茨木中津町パーク・ホームズ

  • 大阪府茨木市中津町

  • / 茨木市駅 徒歩10分

  • 2002年築 / 7階建 / 37戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

35.1
割高

推定相場価格より18.4%割高

販価
6,280万円
84.8万円/㎡
相場
5,302万円
71.6万円/㎡
3,334
4,646
5,959
7,271
AI査定結果
推定相場価格
5,302万円
71.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,646万円〜5,959万円
62.7万円/㎡〜80.5万円/㎡
推定賃料
13.4万円
0.18万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月10日
茨木中津町パーク・ホームズ
6,280万円(84.8万円/㎡)/ 6階 / 74.05㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は72.29万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(84.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/036,280万円84.8万円6階 74.05㎡ 3LDK
2026/03/306,298万円85.1万円6階 74.05㎡ 3LDK
2026/02/224,480万円60.5万円6階 74.05㎡ 3LDK
2025/03/205,250万円63.5万円4階 82.69㎡ 3LDK
2025/02/055,590万円67.6万円4階 82.69㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例20件の平均平米単価は71.02万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(84.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/03茨木中津町パーク・ホームズ
茨木市中津町
茨木市駅10分 6,280万円84.8万円74.053LDK6階 / 7階建 200237RC
2025/07/06ネバーランド茨木
茨木市中穂積一丁目
茨木駅9分 6,290万円70.4万円89.314LDK9階 / 10階建 南東200384RC
2026/02/01ダイアパレス茨木
茨木市上穂東町
茨木駅9分 5,798万円67.9万円85.334LDK5階 / 9階建 200249RC
2026/02/16ステイツ茨木フロントステージ
茨木市中穂積一丁目
茨木駅5分 5,280万円72.7万円72.63LDK6階 / 10階建 西200060RC
2025/12/06ディークラディア茨木春日
茨木市春日二丁目
茨木駅6分 5,380万円67.0万円80.33LDK4階 / 10階建 200364RC
2025/01/11エス・バイ・エルクラスタ茨木
茨木市西駅前町
茨木駅3分 5,980万円71.1万円84.073LDK3階 / 13階建 200547RC
2026/03/08ロイヤルアーク茨木ラヴィータ
茨木市下穂積一丁目
茨木駅13分 4,780万円66.9万円71.493LDK7階 / 10階建 200548RC
2025/07/06アンデコール茨木春日
茨木市春日一丁目
茨木駅3分 4,380万円66.0万円66.383LDK4階 / 10階建 200121RC
2024/05/03茨木松ケ本パーク・ホームズ
茨木市松ケ本町
茨木駅4分 5,198万円66.3万円78.353LDK7階 / 10階建 199749RC
2026/01/06セレッソコート茨木ソルプレイズ
茨木市上泉町
茨木市駅13分 4,480万円63.9万円70.133LDK2階 / 8階建 200476RC
2026/02/01エスリード茨木川端通り
茨木市上泉町
茨木市駅12分 5,499万円64.3万円85.474LDK8階 / 9階建 200165RC
2025/10/20ディークラディア茨木駅前
茨木市駅前一丁目
茨木駅4分 5,680万円65.1万円87.243LDK7階 / 10階建 200448RC
2024/11/21ユニハイムエクシア茨木西中条
茨木市西中条町
茨木駅4分 4,980万円68.2万円72.993LDK4階 / 8階建 西200736RC
2026/04/19茨木シティハウスステーションコート
茨木市駅前三丁目
茨木駅5分 5,290万円69.8万円75.743LDK4階 / 14階建 200036SRC
2024/11/24ネバーランド茨木新中条
茨木市新中条町
茨木駅9分 4,380万円64.1万円68.33LDK2階 / 5階建 200635RC
2026/05/05プラウド茨木東中条
茨木市東中条町
茨木駅8分 7,480万円102.3万円73.13LDK3階 / 10階建 200646RC
2026/04/25ステイツグラン茨木ザ・マスターズ
茨木市東中条町
茨木駅8分 6,498万円98.4万円66.042LDK3階 / 8階建 200684RC
2024/07/27ガーデンハウス茨木新中条
茨木市新中条町
茨木駅10分 5,250万円65.2万円80.53LDK10階 / 12階建 200460RC
2026/04/14ブランズ南茨木
茨木市天王一丁目
南茨木駅7分 5,030万円71.4万円70.453LDK4階 / 10階建 200763RC
2026/03/17ディアステージ茨木東中条
茨木市東中条町
茨木市駅11分 4,980万円69.6万円71.513LDK5階 / 8階建 200438RC